Ленинградская обл., г.Кириши, ул.Мира, д.15 8(81368)54991, 8(81368)54992, 8(81368)54994 vk.com/mdc_v

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МОЛОДЕЖНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР "ВОСХОД"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРИШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1 апреля 2021 г. в МДЦ "Восход" состоялся праздник, посвященный Дню работника культуры.

Больше фото – в нашем Instagram.


Вчера, 21 марта 2021 года, в молодежно-досуговом центре «Восход» состоялась концертная программа «Солнечные люди».

На сцене с творческими номерами выступили интегрированная и младшая группы театральной мастерской «Выкрутасы», воспитанники студии эстрадного вокала «Брэвис» и ансамбля «Созвездие», участники добровольческого клуба «Альтаир».

На большом экране были продемонстрированы мультфильмы, созданные ребятами из мультстудии «Волшебный мир».

Гвоздем программы стала веселая музыкальная сказка-игра в исполнении солистов Симфонического оркестра Ленинградской области «В поисках Тетушки Весны» от благотворительного фонда «Место под солнцем».

Больше фото – в нашем Instagram.


18 марта в молодёжно-досуговом центре "Восход" состоялась интеллектуальная игра "Виртуальное путешествие по Крыму", посвященная воссоединению Крыма с Россией.

В игре приняли участие команды старшеклассников семи средне-образовательных школ города. Победу одержала команда Киришского лицея, второе и третье места заняли, соответственно, команды Гимназии и КСОШ №3.

Фото: пресс-служба администрации Киришского муниципального района

14 марта в МДЦ "Восход" состоялся "Детский день V", в первой части которого дети приняли участие в сказочно-игровой программе "Проводы зимы".

В следующем блоке прошло командное интеллектуальное сражение "Квиз-микс", а закончилось мероприятие ролевой игрой "Мафия".

Больше фото –  в нашем Instagram.


Коллектив «Созвездие» МДЦ «Восход» стал лауреатом 2 степени на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Время чудес» (2021), который прошел в городе Великий Устюг!

Отдельную награду получил номер «Коробка с карандашами» – «За оригинальный сюжет номера».

В возрастной категории «Дети до 6 лет» лауреатами 3-й степени стали солистки Жохова София и Соцкова Ульяна.


 


IX Открытый рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда» (2021) проводился в 6 номинациях. Конкурс изобразительного искусства «Красота Божьего мира» прошел в декабре 2020 года, и все победители уже награждены. Остальные конкурсы проводились в заочной форме (по видеозаписям). 8 и 9 января 2021 г. жюри оценивало работы конкурсантов в номинациях «Художественное слово», «Рождественские песнопения», «Хореография», «Театральная композиция», «Видео и графическая презентация «Красота Божьего мира».

 

Конкурс «Видео и графические презентации «Красота Божьего мира»

I место во второй возрастной категории (7-10 лет) – Кирюхина Мария за работу «Рождественский вертеп», МОУ «КСОШ №6», руководитель Перова Татьяна Васильевна

II место во второй возрастной категории (7-10 лет) – Баскова София за работу «Семейные ценности», МОУ «Киришский  лицей», руководитель Столбовская Елена Валентиновна

 

Номинация «Художественное слово. Поэзия»

Первая возрастная категория (до 6 лет)

II место Петровская Анна, МДОУ «Детский сад №3», руководитель Мишакова Наталья Владимировна

Вторая возрастная категория (7-10 лет)

I место Сопегина Анастасия, МОУ «КСОШ №6», руководитель Салова Татьяна Валерьевна

II место Маракова Валерия, МОУ «КСОШ №6», руководитель Салова Татьяна Валерьевна

III место Грабуздова Вероника, МОУ «КСОШ №2», руководитель Майкова Галина Ивановна

Третья возрастная категория (11-14 лет)

I место Ремезова Кристина, МОУ «КСОШ №2», руководитель Гусева Елена Владимировна

II место Антонова Надежда, МОУ «Гимназия», руководитель Соловьева Лариса Петровна

III место Лаурсон Илья, Воскресная школа Свято-Троицкого храма, руководитель Цуканова Ольга Сергеевна

Специальным дипломом «За глубокое прочтение стихотворения» отмечена Макарова Дарья, МОУ «Киришский лицей», руководитель Столбовская Елена Валентиновна

 

Номинация «Художественное слово. Проза»

Вторая возрастная категория (7-10 лет)

I место Волкова Софья, МОУ «КСОШ №2», руководитель Николаева Ольга Владимировна

II место Кирюхина Мария, МОУ «КСОШ №6», руководитель Перова Татьяна Васильевна

III место Захарова Мария, МОУ «КСОШ №6», руководитель Перова Татьяна Васильевна

Вторая возрастная категория (11-14 лет)

II место Ремезова Кристина, МОУ «КСОШ №2»  руководитель Гусева Елена Владимировна

III место Рогачева Анастасия, МОУ «Киришский лицей», руководитель Мясникова Ирина Сергеевна

Номинация «Театральная композиция»

I место во второй возрастной категории – Коллектив «Сказка», МОУ «Будогощская СОШ им.Героя Советского Союза М.П. Галкина», руководители Снеткова Валентина Михайловна, Румянцева Татьяна Ивановна

Номинация «Рождественские песнопения»

1 возрастная категория (до 6 лет). Ансамбль

I место – Вокальный ансамбль «Ладушки», МДОУ «Детский сад №24», руководители Туркина Ольга Анатольевна, Малышева Елена Сергеевна

II место – Рыскина Аполлинария и Павлова Мария, МДОУ «Детский сад №21», музыкальный руководитель Рыскина Виктория Александровна

III место – Коллектив «Улыбка», МДОУ «Детский сад №3», руководитель Якушева Елена Ивановна

III место – Детская вокальная группа «Задоринки», МОУ «Пчевская СОШ им.Садыка Джумабаева», дошкольное отделение, руководитель Педосенко Нина Васильевна

2 возрастная категория (7-10 лет). Ансамбль

I место – вокальный ансамбль «Радуга», МАУДО «Киришская ДШИ», руководитель Сливкина Галина Валерьевна

II место – Пищулина Анастасия и Куникеева Ульяна, НОУ школа «Истоки», руководитель Завьялова Татьяна Викторовна

3 возрастная категория (11-14 лет). Ансамбль

II место – Коллектив «Созвездие», ГКОУ ЛО «Киришская школа-интернат», руководители Жданова Елена Леонидовна, Присяжнюк Елена Александровна

5 возрастная категория (от 19 лет и старше). Ансамбль

I место – народный самодеятельный коллектив «КАПЕЛЛА Киришской ДШИ», руководитель Сливкина Галина Валерьевна

II место – Коллектив «С песней по жизни», Пчевский сельский Дом культуры, руководитель Педосенко Нина Васильевна

5 возрастная категория (от 19 лет и старше). Соло

I место – Рыскина Виктория, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №21»

II место – Иванова Алина, МОУ «Пчевская СОШ им.Садыка Джумабаева», дошкольное отделение, руководитель Педосенко Нина Васильевна

Специальным дипломом «За яркость образа» отмечен коллектив «Созвездие» и детская вокальная группа «Задоринки» (смешанная группа), МОУ «Пчевская СОШ им.Садыка Джумабаева», дошкольное отделение, руководитель Педосенко Нина Васильевна

 

Номинация «Хореография»

1 возрастная категория (до 6 лет). Ансамбль

I место – ансамбль танца «Карамельки», МДОУ «Детский сад №23», руководитель Чугунова Наталья Александровна

II место – коллектив «Кристаллики», МДОУ «Детский сад №28», руководитель Степанова Алёна Валерьевна

III  место – коллектив «Кнопочки», Танцевальный клуб «Рапсодия», руководитель  Луханина Лариса Сергеевна

2 возрастная категория (7-10 лет). Ансамбль

I место – Образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки» за танец «Топотушки», МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Кузнецова Лариса Николаевна,  концертмейстер Савченко Ирина Андреевна

II место – Образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки» за танец «Козлик», МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Кузнецова Лариса Николаевна, концертмейстер Савченко Ирина Андреевна

3 возрастная категория (11-14 лет). Ансамбль
I место – Образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки» за танец «Колотуха», МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Кузнецова Лариса Николаевна, концертмейстер Савченко Ирина Андреевна

4 возрастная категория (15-18 лет). Солисты

I место – Обухова Александра, Образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки» МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Кузнецова Лариса Николаевна

II место – Петрова Дарья, Образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки» МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Кузнецова Лариса Николаевна

III место – Филиппова Елизавета, Образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки» МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Кузнецова Лариса Николаевна

4 возрастная категория (15-18 лет). Ансамбль

I место – Образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки» за танец «Вертуха», МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Кузнецова Лариса Николаевна, концертмейстер Савченко Ирина Андреевна

 

Состав жюри фестиваля

Номинация «Театральная миниатюра»

Попова Екатерина Сергеевна – руководитель театральной мастерской «Выкрутасы» МДЦ «Восход»

Люткова Людмила Александровна – режиссер МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой»

Петеева Екатерина Михайловна – режиссёр, педагог по сценической речи и актерскому мастерству, тренер по ораторскому искусству

Голубева Татьяна Васильевна – директор Воскресной школы Свято-Троицкого храма

Номинация «Художественное слово»

Белоусова Раиса Валерьевна – шеф-редактор телевизионных программ ИЦ «Кириши»

Тюльпина Ольга Александровна – педагог-организатор МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой»

Виденина Маргарита Евгеньевна – специалист по работе с молодежью  ППО ООО «Кинеф»

Голубева Татьяна Васильевна – директор Воскресной школы Свято-Троицкого храма

Номинация «Хореография»

Добрякова Надежда – руководитель образцового ансамбля танца «Русский сувенир»

Ястребова Светлана Сергеевна – балетмейстер, «Отличник культуры»

Донская Кира Анатольевна – хореограф, руководитель ансамбля «Созвездие» МДЦ «Восход»

Разумовская Виктория Алексеевна – руководитель студии танца «Магия»

Номинация «Рождественские песнопения»

Чурикова Жанна Юрьевна – педагог дополнительного образования МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой»

Баскова Людмила Михайловна – вокалист, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, руководитель студии вокала «Брэвис» «МДЦ «Восход»

Яшина Алёна Игоревна – педагог по академическому пению МАУДО «Киришская детская школа искусств»

Голубева Татьяна Васильевна – директор Воскресной школы Свято-Троицкого храма

Номинация «Видео и графическая презентация на тему «Красота Божьего мира»

Кашметов Максим Михайлович – инженер по организации управления производством МАУ «МДЦ «Восход»

Муравлева Марьяна Богдановна – педагог дополнительного образования МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой»

Организаторы фестиваля

Комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района

МАУ «Молодёжно-досуговый центр «Восход»

Воскресная школа Свято-Троицкого храма г.Кириши


3 декабря 2020 г. в МДЦ "Восход" состоялся фестиваль "Открытое сердце", посвященный Международному дню инвалида.

Параллельно была представлена выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства участников фестиваля: ГКОУ ЛО "Киришская школа-интернат", ЛОГБУ "Киришский КЦСОН", ЛОГБУ "Будогощский ПНИ".


3 декабря 2020 г. На мемориале «Памяти павших» состоялось возложение цветов, посвященное Дню неизвестного солдата.


Театральная мастерская "ВыКрУтАсЫ" стала лауреатом Лужского театрального фестиваля.

Участники творческого объединения представили спектакль "Три красавицы" по пьесе В.Красногорова.

В воскресенье 29 ноября 2020 г. в МДЦ "Восход" состоялся концерт "Свет материнской любви", посвященный Дню Матери, организованный Воскресной школой Свято-Троицкого храма г.Кириши.

ФОТО: Информационный центр "Кириши"