Ленинградская обл., г.Кириши, ул.Мира, д.15 8(81368)54991, 8(81368)54992, 8(81368)54994 vk.com/mdc_v

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МОЛОДЕЖНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР "ВОСХОД"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРИШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КИРИШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

VIII Открытый рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда» (2020) проводился в 6 номинациях.

10–11 января 2020 г. – конкурсы в номинациях «Художественное слово», «Рождественские песнопения», «Хореография», «Театральная композиция».

Заочно проводился конкурс в области изобразительного искусства «Красота Божьего мира», конкурс «Видео и графические презентации «Красота Божьего мира».

 

Конкурс в области изобразительного искусства «Красота Божьего мира»

1 возрастная категория (5-6 лет)

I место – Грабуздова Вероника, МДОУ «Детский сад №25»

I место – Куриленко Аня, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

I место – Петров Глеб, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Ларионова Н.А.

II место – Дмитроченко Катя, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

III место – Кайгородова Людмила, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

2 возрастная категория (7-9 лет)

I место – Вороничева Юля, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

I место – Коноплёва Мария, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

I место – Голубева Яна, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Чувилина Ольга Владимировна

I место – Афонина Соня, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

II место – Шубарева Маша, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

II место – Пустовая Анастасия, 3 «Б» класс МОУ «Гимназия»

II место – Семёнов Артём, МАУДО «Киришская детская школа искусств», педагог Титова А. В.

II место – Асеева Маргарита, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

III место – Кирюхина Мария, 3 «Б» класс МОУ «КСОШ №6»

III место – Комарова Света, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

III место – Игнатьевская Ксения, МОУ «КСОШ №8», педагог Лечева Елена Михайловна

III место – Якунина Эмилия, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

III место – Тараскина Арина, МАУДО «Киришская детская школа искусств», педагог Пепина Марина Александровна

III место – Мусиенко Серафима, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

3 возрастная категория (10-12 лет)

I место – Яковлева Настя, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

I место – Иванова Анна, 4 «А» класс «МОУ КСОШ №3», педагог Правдова Л.В.

I место – Лаурсон Илья, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

I место – Воронкова Катя, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

II место – Меркулова Ксения, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

II место – Кривоносова Арина, МОУ «Киришский лицей», педагог Егорова Анна Вячеславовна

II место – Быстрова Полина, 6 «Б» класс МОУ «КСОШ №2», педагог Федорова Екатерина Викторовна

II место – Кузнецов Алексей, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

II место – Чистякова Алина, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

II место – Караваева Анастасия, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

III место – Терентьев Никита, 4 «А» класс МОУ «КСОШ №3», педагог Правдова Л.В.

III место – Шишмакова Лиза, 4 «А» класс МОУ «КСОШ №3», педагог Правдова Л.В.

III место – Пчелинцева Ксения, Воскресная школа Свято-Троицкого храма

III место – Смолянкина Ксения, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

III место – Филиппова Настя, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

4 возрастная категория (13-15 лет)

I место – Зацаринная Даша, МОУ «Глажевская СОШ», педагог Мавричева Наталья Васильевна

I место – Буева Аня, МАУДО, «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

I место – Гаврилова Алёна, МОУ «Киришский лицей», педагог Гомера Елена Ивановна

II место – Волоха Полина, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

III место – Басова Алиса

III место – Мавричева Елена, МОУ «Глажевская СОШ», педагог Мавричева Наталья Васильевна

III место – Никонова Алена, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

5 возрастная категория (16-18 лет)

I место – Бологовкина Ангелина, «МОУ КСОШ №6», педагог Жукова Виктория Игоревна

I место – Волоха Мария, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой», педагог Луговская Екатерина Юрьевна

II место – Лукина Анастасия, МОУ «КСОШ №2», педагог Хаттунен Галина Алексеевна

III место – Смирнова Алёна, МОУ «Глажевская СОШ», педагог Мавричева Наталья Васильевна

III место – Перегуда Жанна, МОУ «Глажевская СОШ», педагог Мавричева Наталья Васильевна

 

Конкурс «Видео и графические презентации «Красота Божьего мира»

I место во второй возрастной категории (7-10 лет) – Пахомов Кирилл за работу «Кусочек неба на земле или островок небесного царства», МОУ «КСОШ №8», руководитель Лечева Елена Михайловна

I место в четвертой возрастной категории (15-18 лет) – Савельева Александра за работу «Красота Божьего мира. Природа г.Кириши в разных его проявлениях», МОУ «КСОШ №6», руководитель Савельева Нелли Михайловна

 

Номинация «Художественное слово. Поэзия»

Первая возрастная категория (до 6 лет)

I место – Мясников Григорий, МДОУ «Детский сад №25», руководитель Кузьмина Ольга Сергеевна

II место Деревянко Таисия, МДОУ «Детский сад №26», руководитель Карташова Ольга Николаевна

III место Ястреб Варвара, МДОУ «Детский сад №26», руководитель Карташова Ольга Николаевна

Вторая возрастная категория (7-10 лет)

I место Шуплецова Софья, МОУ «КСОШ №6», руководитель Савельева Нелли Михайловна

I место Кирюхина Мария, МОУ «КСОШ №6», руководитель Перова Татьяна Васильевна

II место Хван Ирина, Театральная студия «Воскресение» Воскресной школы Свято-Троицкого храма, руководители Цуканова Ольга Сергеевна, Гуреева Марина Александровна

Третья возрастная категория (11-14 лет)

I место Антонова Надежда, МОУ «Гимназия», руководитель Дробченко Ирина Вячеславовна

III место Терентьева Дарья, ГКОУ ЛО «Киришская школа-интернат», руководитель Воробьева Ольга Викторовна

Четвертая возрастная категория (15-18 лет)

Дипломом «За искренность души» отмечена Аминат Гелогаева, МОУ «Гимназия», руководитель Дробченко Ирина Вячеславовна

 

Номинация «Художественное слово. Проза»

I место – Романова Дарья, МОУ «КСОШ №6», руководитель Перова Татьяна Васильевна

II место Лаурсон Илья, Театральная студия «Воскресение» Воскресной школы Свято-Троицкого храма, руководители Цуканова Ольга Сергеевна, Гуреева Марина Александровна

III место Дорошенко Полина, МОУ «КСОШ №6», руководитель Перова Татьяна Васильевна

 

Номинация «Театральная композиция»

I место в первой возрастной категории Коллектив «Улыбка» МДОУ «Детский сад №3», руководитель Якушева Елена Ивановна

I место во второй возрастной категории Коллектив «Сказка» МОУ «Будогощская СОШ» им.М.П. Галкина», руководители Снеткова Валентина Михайловна, Румянцева Татьяна Ивановна

III место во второй возрастной категории Театральная студия «Воскресение» Воскресной школы Свято-Троицкого храма, руководители Цуканова Ольга Сергеевна, Гуреева Марина Александровна

II место в третьей возрастной категории Театральная мастерская «Выкрутасы» МАУ «МДЦ «Восход», руководитель Попова Екатерина Сергеевна

Специальным дипломом «За сохранение семейных традиций» отмечен семейный фольклорный ансамбль «Киришские напевы» МАУДО «Киришский дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой», руководитель Муравлева Марьяна Богдановна

 

Номинация «Рождественские песнопения»

2 возрастная категория (7-10 лет)

II место – Смирнов Александр и Куникеева Ульяна за песню «Рождество», НОУ школа «Истоки», руководитель Завьялова Татьяна Викторовна

III место – ансамбль МОУ «Киришский лицей» за песню «Ангел», руководитель Мясникова Ирина Сергеевна

3 возрастная категория (11-14 лет)

I место – Сорочан Ирина за песню «Белые ангелы», Эстрадно-вокальный ансамбль «Ирис» МАУДО, «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой», руководитель Дровникова Екатерина Михайловна

II место Эстрадно-вокальный ансамбль «Ирис» за песню «Светлый праздник Рождества», МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой», руководитель Дровникова Екатерина Михайловна

III место – Павлов Степан за песню «Зима белоснежная», МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Сливкина Галина Валерьевна

4 возрастная категория (15-18 лет)

I место – Козловская Мария и Нельде Арина за песню «А над ней парили ангелы», МОУ «Киришский лицей», руководитель Мясникова Ирина Сергеевна

Специальными дипломами отмечены:

«За профессионализм» народный самодеятельный коллектив «Капелла», МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Сливкина Галина Валерьевна

«Приз зрительских симпатий» Брагина Оксана, Будогощский РДК

 

Номинация «Хореография»

1 возрастная категория (до 6 лет)

I место Танцевальный коллектив «Кристаллики» за танец «Ангел мой», МДОУ «Детский сад №28», руководитель Степанова Алёна Валерьевна

II место – Группа «Смешарики» за танец «Небесные звездочки», МДОУ «Детский сад №21», руководитель Александрова Ирина Михайловна

III место – группа «Фантазёры» за танец «Рождественские свечи», МДОУ «Детский сад №5», руководитель Полякова Екатерина Александровна

2 возрастная категория (7-10 лет)

I место – Образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки» за танец «Деревенские закрутки», МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Кузнецова Лариса Николаевна

3 возрастная категория (11-14 лет)

I место – ансамбль «Созвездие» за танец «Девичья плясовая», МАУ «Молодёжно-досуговый центр «Восход», руководитель Донская Кира Анатольевна

II место – ансамбль танца «Вдохновение» за танец «Зимняя сказка», МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Романова Александра Андреевна

Специальными дипломами отмечены:

«За искренность образа» в танце «Ангел мой» коллектив «Карамельки», ГКОУ ЛО «Киришская школа-интернат», руководитель Воробьева Ольга Викторовна

«За сохранение традиций родного края» в танце «Киришское кружево» Образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки», МАУДО «Киришская детская школа искусств», руководитель Кузнецова Лариса Николаевна

 

Номинация «ГРАН-ПРИ»

Коллектив «Дружба» за танец «Коляда», МОУ «КСОШ №3», руководитель Правдова Любовь Вячеславовна, хореограф Прохорова Людмила Владимировна

 

Состав жюри фестиваля

Номинация «Театральная миниатюра»

Виденина Маргарита Евгеньевна – специалист по работе с молодежью ООО ПО «КИНЕФ»

Люткова Людмила Александровна – режиссер МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой»

Демьянова Елена Викторовна – педагог дополнительного образования МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой», руководитель театрального объединения «Остров»

протоиерей Николай Муравлёв – настоятель Свято-Троицкого храма.

Номинация «Художественное слово»

Белоусова Раиса Валерьевна – шеф-редактор телевизионных программ ИЦ «Кириши»

Тюльпина Ольга Александровна – педагог-организатор МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой»

Куликова Наталья Петровна – заведующая библиотечно-информационным отделом

Лаптева Инна Валентиновна – режиссёр МАУ «МДЦ «Восход»

Номинация «Хореография»

Ваничева Виктория Викторовна – начальник сектора по молодежной политике Комитета по культуре, делам молодежи и спорту

Ястребова Светлана Сергеевна – балетмейстер, «Отличник культуры»

Разумовская Виктория Алексеевна – руководитель студии танца «Магия»

Кривоносова Татьяна Петровна – тренер-преподаватель по художественной гимнастике МАУДО «Киришская детско-юношеская спортивная школа»

Номинация «Рождественские песнопения»

Чурикова Жанна Юрьевна – аккомпаниатор-концертмейстер, МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой»

Баскова Людмила Михайловна – вокалист, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, руководитель студии вокала «Брэвис» МАУ «МДЦ «Восход»

Яшина Алёна Игоревна – педагог по академическому пению МАУДО «Киришская детская школа искусств»

Василика Наталья Васильевна – специалист по культуре Комитета по культуре, делам молодежи и спорту

Номинация «Видео и графическая презентация на тему «Красота Божьего мира»

Александрова Виктория Александровна – заместитель главы администрации Киришского муниципального района по социальным вопросам

Карпова Светлана Александровна – представитель телекоммуникационной компании «ТОР», предоставляющей услуги связи под брендом Kirishi.net

Кашметов Максим Михайлович – инженер по организации управления производством МАУ «МДЦ «Восход»

Муравлёва Марьяна Богдановна – педагог дополнительного образования МАУДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н. Маклаковой»

Номинация «Конкурс в области изобразительного искусства «Красота Божьего мира»

Луговская Екатерина Юрьевна – преподаватель  изобразительного и декоративно-прикладного искусства МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой»
Пепина  Марина Александровна – преподаватель изобразительного и декоративно-прикладного искусства МАУДО «Киришская детская школа искусств»
Елисеев Валерий Александрович – преподаватель изобразительного искусства клуба «Атлас»

 

Организаторы фестиваля

Комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района

МАУ «Молодёжно-досуговый центр «Восход»

Воскресная школа Свято-Троицкого храма г.Кириши

 

За помощь в приобретении подарков для праздника мы благодарим:

Флоцкого Виктора Ивановича – председателя профкома ПО «Киришинефтеоргсинтез»;
Макароничева Григория Петровича – Генерального директора ООО «Дедал – Строй»;
Прусова Владимира Владимировича – генерального директора ОАО «СРСУ- 8».

Сертификаты на месяц бесплатного доступа в сеть Интернет на скорости 100 Мбит/сек предоставила телекоммуникационная компания "ТОР", предоставляющая услуги связи под брендом Kirishi.net"

 

 

8 декабря 2019 г. в торгово-развлекательном комплексе "Плаза" состоялось торжественное открытие акции "Новогоднее чудо".

Множество добровольческих организаций Киришского района объединились, чтобы подарить радость и исполнение желаний тем, кто в этом нуждается.

Акция будет проходить до 15 декабря включительно. Успейте принять участие!


8 декабря 2019 г. в Киришской детской школе искусств состоялся конкурс "Зимние фантазии 2019".

Воспитанники коллектива "Созвездие" МАУ "МДЦ "Восход" заняли первые места во всех номинациях разных возрастных категорий. Награждение победителей состоится 24 декабря в Киришской детской школе искусств.

К Международному дню отказа от курения (15 ноября) в фойе МДЦ "Восход" (ул.Мира, д.15) были размещены информационные плакаты и буклеты, посвященные антитабачной тематике.

Материалы доступны к ознакомлению для посетителей мероприятий, проходящих в МДЦ "Восход" в эти дни, а также для участников любительских объединений, посещающих занятия в МДЦ "Восход".


Коллектив "Созвездие" МДЦ "Восход" отправился в Москву на Всероссийский конкурс по народному танцу "Русский хоровод".

Желаем удачи!

28 сентября 2019 года в МДЦ "Восход" открылся новый сезон музыкального фестиваля "ДЖАМП".

С 8 по 11 августа 2019 г. в окрестностях поселка Будогощь (рядом с д.Могилево) на тактическом поле спортивно-развлекательного клуба "МАЗИЛА" прошли IV военно-полевые сборы памяти Героя Советского Союза капитана Галкина Михаила Петровича (22.02.1917 - 21.07.1942 гг.).

Организаторами сборов выступили администрация МО «Киришский муниципальный район», ВПО «Дружина» МАУ «МДЦ «Восход» и ООВБД «ВоенВет».

С подробным отчетом о ходе и итогах сборов можно познакомиться в сообществе ВПО "Дружина" "вКонтакте".



25 мая 2019 г. в молодёжно-досуговом центре «Восход» состоялся последний перед летним перерывом музыкальный фестиваль "ДЖАМП".

Следующий концерт живой рок-музыки наш зал примет в сентябре.


 

18 мая 2019 г. состоялся автопробег по местам боевой славы на территории Киришского района, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ходе него экипажи участников автопробега посетили воинские захоронения в нескольких населенных пунктах района, в частности: Бор, Гороховец, Оломна, Подсопье, Тихорицы, Липовик. На местах участники возложили цветы к памятникам, познакомились с исторической справкой, а на последней остановке послушали небольшой концерт в исполнении творческих коллективов МДЦ "Восход" и поели солдатской каши из полевой кухни.

20 апреля 2019 г. в молодёжно-досуговом центре «Восход» состоялся XVII Областной открытый конкурс молодых модельеров «Золотая нить».

В конкурсе приняли участие 13 модельеров и 10 коллективов, которые представили 34 коллекции.

 

Жюри конкурса:

Махнова Анита Владимировна – художник модельер, старший преподаватель кафедры Дизайна костюма СПБГХПА им. Штиглица, член Союза Дизайнеров СПБ отделения;

Королева Лариса Викторовна (председатель жюри) – художник-модельер, зав. Кафедрой дизайна костюма СПБГХПА им. Штиглица, член Союза Дизайнеров РФ и Международной Федерации Художников СПб, кандидат искусствоведения;

Баринов Олег Юрьевич – член Союза Дизайнеров, доцент кафедры дизайна костюма;

Новикова Марина Викторовна – председатель Санкт-Петербургского отделения Союза Дизайнеров России, член Союза Художников, президент Торгового Дома «Блик»;

Полторацкая Елена – постоянный член жюри с 2002 года.

 

Альтернативное жюри конкурса:

Денисова Ольга Евгеньевна – член Союза Дизайнеров России, преподаватель кафедры Дизайн костюма Балтийского Института Экологии, Политики и Права;

Чуйко Людмила Григорьевна - специалист первой категории отдела молодежной политики Комитета по молодежной политике Ленинградской области.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

 

КОЛЛЕКТИВЫ:

 

Номинация «Юный дизайнер»

3 место  коллекция «Бамбимишки», театр-студия моды «Скальса»

 

Номинация «Этнический костюм»

1 место — коллекция «Семь Я», студия костюма «Коло» и мастерская «Кружевоплетение»

2 место — коллекция «Девичьи сны», театр моды «Лада»

 

Номинация «PR-коллекция»

1 место — коллекция «Ярмарка», театральная студия «Люди и куклы»

2 место — коллекция «Я рисую город свой», студия моды «Авангард»

3 место — коллекция «Киришские кружева», творческий центр «Креатив» МДЦ «Восход»

 

Номинация «Городская одежда»

2 место — коллекция «О моде и дресс-коде», театр моды «Мирослава»

3 место — коллекция «Зайка», театр-студия моды «Скальса»

 

Номинация «Аксессуары»

1 место — коллекция «Грибной дождь», театр моды «мАрт»

2 место — коллекция «Старая пластинка», театральная студия «Люди и куклы»

 

Номинация «Моно-костюм»

1 место — коллекция «Загадки современной женщины», коллектив «Слобода»

2 место — коллекция «Бог ЛОКИ», отделение «ДПИ и НП» ГБПОУ «ЛОККиИ»

3 место — коллекция «Облачко на прогулке», театральная студия «Люди и куклы»

 

Номинация «Авангард»

3 место — коллекция «Голос», театр-студия моды «Скальса»

 

Номинация «Театральный костюм»

1 место — коллекция «Космос. Чёрная дыра», театр моды «мАрт»

2 место — коллекция «Лучики», театральная студия «Люди и куклы»

3 место — коллекция «Талисман», театр моды «Мирослава»

 

МОДЕЛЬЕРЫ:

 

Номинация «PR-коллекция»

2 место — коллекция «Геометрия перемен», Минина Надежда

3 место — коллекция «NO FACE», Голоскевич Лилия

 

Номинация «Театральный костюм»

1 место — коллекция «Стоянка поезда 5 минут», Бабенко Ирина

 

Номинация «Моно-костюм»

1 место — коллекция «Мой футляр», Окунцева Юлия

1 место — коллекция «Мотылёк», Сафонова София

2 место — коллекция «Призрак ночи», Целых Алина

3 место — коллекция «Праздник бытия», Гоппова Анна Номинация

 

Номинация «Нетрадиционные материалы»

1 место — коллекция «Тёмная сторона чудес», Баринова Диана, Смирнова Алёна

 

Специальные номинации жюри:

Номинация «За цветовое решение» от кафедры дизайна и костюма академии им. Штиглица — коллекция «Зачем мы перешли на ты…», студия костюма «Коло» и мастерская «Кружевоплетение»

Номинация «За экспериментальный подход к моделированию костюма»  коллекция «О моде и дресс-коде», театр моды «Мирослава»

Номинация «Юный модельер»  Абрамкина Стефания, театр-студия моды «Скальса»

Номинация «За графическое решение костюма»  коллекция «Бог ЛОКИ», отделение «ДПИ и НП» ГБПОУ «ЛОККиИ»

Номинация «Лучшая женская модель»  Тиханова Милана

Номинация «Лучшая мужская модель»  Александров Геннадий

Номинация «Лучшее предпроектное исследование»  коллекция «Мотылёк», Сафонова София, театральная студия «Люди и куклы»

 

Премия Губернатора Ленинградской области — коллекция «Мотылёк», Сафонова София, театральная студия «Люди и куклы»

Альтернативное ГРАН-ПРИ  коллекция «Мутация», театр-студия моды «Скальса»

ГРАН-ПРИ  коллекция «Скоро диплом, а я чем занимаюсь?», Чуркина Вероника (г.Гатчина)

 

Организаторы выражают благодарность спонсору конкурса – ООО «Телекоммуникационная компания «ТОР».